L'Association canadienne des entraîneurs


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 (1)
Prévention et récupération
21 (4)
C1-C2 (English)
Partie A - Prise de décisions éthiques/planification d'une séance
Partie A
Gestion d'un programme sportif
22 (2)
C1-C2 (English)
Partie A
23 (1)
Prise de décisions éthiques
24 (1)
Prise de décisions éthiques
25 (2)
Diriger un sport sans dopage
Mieux agir
26
27 (1)
Mentorat
28 (6)
C1 & C2
FMO – Gestion du stress
FMO – Relation et intervention avec les entraîneurs
PARTIE B (3 modules)
C5-Psycho / C4-Conflit
Partie B
29 (4)
C1 & C2
PARTIE B (3 modules)
C5-Psycho / C4-Conflit
Partie B
30

septembre 2019

20-Sep-2019

Prévention et récupération

Montréal, QC

Enregistrement : Thursday, July 11, 2019 À Tuesday, September 17, 2019

21-Sep-2019  -  22-Sep-2019

C1-C2 (English)

Dollard-des-Ormeaux, QC

Enregistrement : Wednesday, May 1, 2019 À Friday, September 20, 2019

21-Sep-2019

Gestion d'un programme sportif

Montréal, QC

Enregistrement : Wednesday, August 14, 2019 À Friday, September 13, 2019
Partie A

Gatineau, QC

Enregistrement : Tuesday, July 30, 2019 À Friday, September 20, 2019
Partie A - Prise de décisions éthiques/planification d'une séance

Laval, QC

Enregistrement : Monday, July 22, 2019 À Tuesday, September 17, 2019

23-Sep-2019

Prise de décisions éthiques

de votre domicile, QC

Enregistrement : Thursday, July 11, 2019 À Thursday, September 19, 2019

24-Sep-2019

Prise de décisions éthiques

En ligne de votre domicle, QC

Enregistrement : Thursday, July 11, 2019 À Friday, September 20, 2019

25-Sep-2019

Diriger un sport sans dopage

Montréal, QC

Enregistrement : Thursday, July 11, 2019 À Sunday, September 22, 2019
Mieux agir

Montréal, QC

Enregistrement : Thursday, July 11, 2019 À Monday, September 23, 2019

27-Sep-2019

Mentorat

Montréal, QC

Enregistrement : Thursday, July 11, 2019 À Wednesday, September 25, 2019

28-Sep-2019  -  29-Sep-2019

C1 & C2

Saint-Jérôme, QC

Enregistrement : Wednesday, January 30, 2019 À Wednesday, September 25, 2019

28-Sep-2019  -  29-Sep-2019

C5-Psycho / C4-Conflit

Montréal, QC

Enregistrement : Wednesday, May 1, 2019 À Friday, September 27, 2019

28-Sep-2019

FMO – Gestion du stress

Montréal, QC

Enregistrement : Tuesday, February 12, 2019 À Friday, September 27, 2019
FMO – Relation et intervention avec les entraîneurs

Montréal, QC

Enregistrement : Tuesday, February 12, 2019 À Friday, September 27, 2019
Partie B

Sept-Îles, QC

Enregistrement : Thursday, September 5, 2019 À Wednesday, September 25, 2019
PARTIE B (3 modules)

Quebec, QC

Enregistrement : Monday, April 29, 2019 À Wednesday, September 25, 2019