L'Association canadienne des entraîneurs


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 (1)
C5-Psychologie de la performance
16
17
18
19
20
21 (1)
Formation de base à l’intention des personnes-ressources
22 (1)
Formation de base à l’intention des évaluateurs d'entraîneurs
23 (5)
Partie B (3 modules
Partie B
Part B (English)
Partie A
Prise de décisions éthiques
24 (3)
Partie B (3 modules
Partie B
Part B (English)
25
26
27
28
29 (1)
Formation de base à l'intention des FRDE
30 (4)
C1-Leadership / C2-Dopage
Partie A (2 modules)
Partie B
Prévention et récupération

novembre 2019

15-Nov-2019

C5-Psychologie de la performance

Montréal, QC

Enregistrement : Tuesday, October 22, 2019 À Wednesday, November 13, 2019

21-Nov-2019

Formation de base à l’intention des personnes-ressources

Montréal, QC

Enregistrement : Wednesday, September 11, 2019 À Monday, November 18, 2019

22-Nov-2019

Formation de base à l’intention des évaluateurs d'entraîneurs

Montréal, QC

Enregistrement : Wednesday, September 11, 2019 À Thursday, November 21, 2019

23-Nov-2019  -  24-Nov-2019

Part B (English)

Montréal, QC

Enregistrement : Wednesday, May 1, 2019 À Friday, November 22, 2019

23-Nov-2019

Partie A

Laval, QC

Enregistrement : Monday, August 5, 2019 À Wednesday, November 20, 2019
Partie B

Sherbrooke, QC

Enregistrement : Wednesday, January 9, 2019 À Thursday, November 21, 2019
Partie B (3 modules

(SLJ) Alma, QC

Enregistrement : Thursday, December 6, 2018 À Thursday, November 21, 2019
Prise de décisions éthiques

Laval, QC

Enregistrement : Wednesday, September 25, 2019 À Thursday, November 21, 2019

29-Nov-2019

Formation de base à l'intention des FRDE

Montréal, QC

Enregistrement : Wednesday, September 11, 2019 À Monday, November 25, 2019

30-Nov-2019  -  1-Dec-2019

C1-Leadership / C2-Dopage

Montréal, QC

Enregistrement : Wednesday, May 1, 2019 À Friday, November 29, 2019

30-Nov-2019

Partie A (2 modules)

Quebec, QC

Enregistrement : Monday, August 12, 2019 À Thursday, November 28, 2019
Partie B

Trois-Rivières, QC

Enregistrement : Friday, September 13, 2019 À Thursday, November 28, 2019
Prévention et récupération

Montréal, QC

Enregistrement : Friday, October 11, 2019 À Thursday, November 28, 2019